首页 > 文具 > 经验 > 计算文具盒的方法,文具盒用说明方法400字

计算文具盒的方法,文具盒用说明方法400字

来源:整理 时间:2025-05-08 22:40:32 编辑:文具 手机版

每个书包用以下方法:知道文具一盒价格的四倍,1 文具一盒价格 3 文具一盒价格计算文具盒子:24÷38(元)。书包单价是文具箱的四倍,题目要求小明买五个文具箱,那么我们先计算算算小明买五个文具箱花了多少钱:90元。

小明买笔记本花了4.8元买 文具盒比笔记本多花了9.7元小明一共花了多少...

1、小明买笔记本花了4.8元买 文具盒比笔记本多花了9.7元小明一共花了多少...

4.8 (4.8 9.7)= 4.8 14.5 = 19.3(元)答:小明一共花了19.3元。根据问题的意思,首先要搞清楚买文具盒花了多少钱,4.8 9.714 5元,加上14.5 4.819 3元和小明一共花了19.3元。4.8 9.7 4.819.3元和小明一共花了19.3元。文具盒花费9.7 4.814.5元,一共14.5 4.819.3元小明花了19.3元。

...一年级看图写算式, 文具盒里有6支,外面有3支,问多少支用什么方法

2、...一年级看图写算式, 文具盒里有6支,外面有3支,问多少支用什么方法?

这样看一张图,里面肯定有个问号?其?应该在最下面,而且在大括号里,说明加法是6 39(分支)。如果是偏的,那是?在上半部分,再用减法。我很乐意回答你的问题。文具盒子里有6支,外面有3支。需要多少根棍子?也就是把文具盒子里的6支和外面的3支组合起来,加上计算。6 39(分店)答:一共9家分店。

书包单价是 文具盒的4倍,每个书包的价钱比 文具贵24元,每个书包几�

3、书包单价是 文具盒的4倍,每个书包的价钱比 文具贵24元,每个书包几�

以下方法:知道文具一盒的四倍价格文具一盒的价格 3 文具一盒的价格算出来文具一盒:24 এ.

4、100买5元的 文具有几种方法

100买5元的文具有办法买5盒文具盒需要90元,小明只需要100元,一个书包28元,所以小明剩下的钱不够再买一个书包了,所以他只需要一个办法买。小明总共有100元,题目中的书包28元,文具盒18元。题目还要求小明买5 文具箱,那么我们先计算算算小明买5 文具箱花了多少钱:90元,然后用小明所有的100元减去买五盒文具盒花的90元,剩下的钱可以用来买其他东西。

文章TAG:文具盒用400计算计算文具盒的方法

最近更新

  • 老师用的文具盒,每个文具盒9元,老师买了4个老师用的文具盒,每个文具盒9元,老师买了4个

    如果李老师用这笔钱8元买一个文具盒,李老师就买34个文具盒,每个文具盒6送一个。买5送1活动老师回购12文具箱,实际花费10文具箱,活动期间文具箱单价6.75元每件,所以/箱。1、...支,如果买9元.....

    经验 日期:2025-05-08

  • 不用纸箱自制文具盒怎么做不用纸箱自制文具盒怎么做

    如何折叠文具盒?自己怎么做文具盒子问题1:自己怎么做文具画个盒子,网上空白的那种。问题二:如何自制-2/Boxuser.qzone.qq/,我也看到别人做的很好,有图,这些词...很美,问题三:怎么样自制变形.....

    经验 日期:2025-05-08

  • 挑选文具盒女孩,用彩纸做女孩的文具盒挑选文具盒女孩,用彩纸做女孩的文具盒

    当时我在文具store选中文具盒子的时候,第一眼就选中了。如何简单的做一盒女生文具?哪个文具盒最可爱?我是一般文具箱,文具盒自报作文1hi!大家好,当然是文具盒,有没有想过手工制作一个文具盒子.....

    经验 日期:2025-05-08

  • 桂林哪里有卖文具盒桂林哪里有卖文具盒

    桂林哪里可以买到行李箱?不知道桂林哪里可以买到笔记本电脑?具体位置在哪里?你有手提箱出售吗?你自己去看看吧。桂林有一家艺术品店,书市有一家专门卖美术用品的商店,我们学校的美术生经常去.....

    经验 日期:2025-05-08

  • 文具盒 双层笔盒,自制双层多功能笔盒文具盒 双层笔盒,自制双层多功能笔盒

    打开文具盒子,它有一个双层的cot。文具盒,学生放钢笔、铅笔、尺子、橡皮等的盒子,文具.我的文具盒作文1我有一个迪士尼双层文具盒,是爸爸一年级给我买的,文具盒描述作文500字1我心爱的学习.....

    经验 日期:2025-05-08

  • pxx文具盒女pxx文具盒女

    文具盒盖上印有变压器的图案。打开文具盒子,男生只带女生文具盒子是什么意思?拿女生文具盒子,那说明他喜欢你,3.梦见文具盒子和铅笔盒是什么意思?怀孕的人梦见洗儿子文具箱,预示着是男孩,一个.....

    经验 日期:2025-05-08

  • 小学生常用什么文具盒小学生常用什么文具盒

    小学生What文具?小学生你需要什么文具?小学生上学要准备什么文具?学生文具小学一年级应该准备哪些学习用品?孩子上小学前应该准备什么文具用品?小学三年级需要什么文具是?小学有什么要求文具.....

    经验 日期:2025-05-08

  • 文具盒安利平价图片文具盒安利平价图片

    进口自动铅笔安利!亲测好用的好东西。你用过哪些物美价廉的国货?后来长大了,开始用化妆品,却迷上了百雀羚,就算不用,家里也要买一些,铁盒子也就几块钱,其次,宝中宝美国甘油也是几块钱一盒,可以用.....

    经验 日期:2025-05-08