每个书包用以下方法:知道文具一盒价格的四倍,1文具一盒价格3文具一盒价格计算文具盒子:24÷38(元)。书包单价是文具箱的四倍,题目要求小明买五个文具箱,那么我们先计算算算小明买五个文具箱花了多少钱:90元。1、小明买笔记本花了4.8元买文具盒比笔记本多花了9.7元小明一共花了多少...4.8(4.89.7)=4.814.5=19.3(元)答:小明一共花了19.3元。根据问题的意思,首先要搞清楚买文具盒花了多少钱,4.89.7145元,加上14.54.8193元和小明一共花了19.3元。4.89.74.8...
更新时间:2025-05-08标签: 文具盒用400计算计算文具盒的方法 全文阅读