如果李老师用这笔钱8元买一个文具盒,李老师就买34个文具盒,每个文具盒6送一个。买5送1活动老师回购12 文具箱,实际花费10 文具箱,活动期间文具箱单价6.75元每件,所以/箱。
200/922余2老师200元钱可以买(25)支,9元起买文具盒最多可以买(22)支。可以买8支,9元一支是文具盒,最多可以买22 O(∩_∩)O~~。请采纳。25,22。李老师200元钱可以买(25)支,9元起买一支最多可以买(22)支文具盒。
买三送一,那么每四个为一组,34/48组两个为8*18*3 2*1826*18468元。34 \\( 3 1)8218 x3x 8 18x 2468(元)答:468元。李-1文具的购买数量为34盒。按照买三送一的规则,实际只需要购买34/311盒,因为每三盒李文具就可以免费获得一个,也就是每四盒李。
很高兴为您解答。首先我们要确认一下这个题目的条件。是哪种钱?比如我们可以用16块钱买一个8块钱的玩具盒,也可以买两个。32元可以买4个8元文具盒。这些都是具体到钱的,看他题目的意思。你需要用除法来计算,总数除以八,商就是你能买多少。你不必考虑其余的部分。你总是用这笔钱买8个文具盒。能买几台吗?我觉得这个8 PC的作者可以买60台之多,用他的计算方法就能算出来。
4、买五送一活动每个 文具盒6.75元王 老师买回12个 文具盒一共用了多少钱?解,根据题意,可计算如下:[12÷(5 1)]x5×6.752×5×6.7567.5(元)为需求。王老师买了12件文具箱,可视为买10件送2件,共花费6.75×1067.5元,6.75*1281元。买5送1活动老师回购12 文具箱,实际花费10 文具箱,活动期间文具箱单价6.75元每件,所以/箱。