买10文具盒,李小姐买6文具盒;每个四元文具盒,买一个文具盒12元,请画出或写出思考过程。李小姐买六个文具盒,四元一个文具盒,解决方法:买10,文具盒每个20元,8个文具盒20x8160元A:总共付款160元,没必要买太贵的文具。1、大家会给自己小朋友买比较贵的文具吗,或者是电动削笔刀之类的?我不会给孩子买电动卷笔刀文具。第一个贵,第二个觉得不太安全,不会给孩子买文具。没必要买太贵的文具。首先普通的文具是一样的,然后买贵一点的文具会给孩子一种攀比的心态。看你自己的经济水平。普通上班族肯定不会买这种高级文具...
更新时间:2025-07-08标签: 下单文具高级购买高级文具盒可下单购买 全文阅读