买10 文具盒,李小姐买6 文具盒;每个四元文具盒,买一个文具盒12元,请画出或写出思考过程。李小姐买六个文具盒,四元一个文具盒,解决方法:买10,文具盒每个20元,8个文具盒20x8160元A:总共付款160元,没必要买太贵的文具。
我不会给孩子买电动卷笔刀文具。第一个贵,第二个觉得不太安全,不会给孩子买文具。没必要买太贵的文具。首先普通的文具是一样的,然后买贵一点的文具会给孩子一种攀比的心态。看你自己的经济水平。普通上班族肯定不会买这种高级 文具,做生意的肯定会愿意买和高级比较的。你的经济条件怎么样?
要买12元的a 文具盒,如果5元的话要交多少份?有两个答案:第一,你总共需要付两个五,另外两块钱。第二,你需要付三,对方需要找零。买一个文具盒12元。如果按5元支付,至少要付3件,3件是15元,15123元。老板需要给你3元零钱。2、买10个 文具盒,每个20元,买4送一,共付多少元?
买4送1,即买4送5,所以只需要付8送10。所以一共20× 8 = 160元一共交了160元。买4送1,买8送2,正好10,支付8*20160元到160元。买4送1,所以你只需要买8 文具盒,就可以有10,20× 8 = 160元A:一共交160元。解决方案:买10个文具箱,∫买4送1,∴付8个文具箱,另外2个免费,文具箱,每20元8个。
3、李老师买6个 文具盒;每个 文具盒四元,20元够吗?请画或写出思考过程李小姐买了六盒文具盒,每盒四元,6 * 424 > 20 20元不够,买六盒文具盒需要24元,所以20元不够展开信息:数学教学中,需要把一些数学关系(。任何应用问题都包含两个部分,第一部分是已知条件(简称条件),第二部分是寻求问题(简称问题)。