笔和文具盒单价?补充条件是东东有一元,刚好够买四个文具盒。只有有了钱的总量,才能得到每文具箱的单价,那么,每文具箱,每个文具盒的价格是多少?而a文具盒的单价是六块钱,所以如果你买a文具盒的这种奖,一共就是六块钱,根据问题的意思,将店铺购买文具盒时所用的钱数加上所赚的钱数,就可以得到卖出文具盒所获得的总钱数。1、老师为获奖的同学买奖品共需了付多少钱文具盒六元一等奖一人钢笔五元...老师,如果给获奖学生颁发的奖品有四个,即一个是文具盒,一等奖和三等奖是三支笔。而a文具盒的单价是六块钱,所以如果你买a文具盒的这...
更新时间:2025-06-14标签: 文具单价多功能文具盒的单价图片 全文阅读