笔和文具盒单价?补充条件是东东有一元,刚好够买四个文具盒。只有有了钱的总量,才能得到每文具箱的单价,那么,每文具箱,每个文具盒的价格是多少?而a 文具盒的单价是六块钱,所以如果你买a 文具盒的这种奖,一共就是六块钱,根据问题的意思,将店铺购买文具盒时所用的钱数加上所赚的钱数,就可以得到卖出文具盒所获得的总钱数。
老师,如果给获奖学生颁发的奖品有四个,即一个是文具盒,一等奖和三等奖是三支笔。而a 文具盒的单价是六块钱,所以如果你买a 文具盒的这种奖,一共就是六块钱。二等奖,有三个人。如果他们每个人是一支钢笔,那就是五元。如果一共三个人,就是3×5等于15元。于是老师给获奖学生一共花了六块钱,加上15块钱,等于21块钱。
2、3.东东手里的钱可以买4个 文具盒,如果求