老师5元起买文具一盒,刘校长900元给95个孩子买文具一盒。已知文具一盒,妈妈买文具一盒花了多少钱?你好:我先把你的题目说完:刘校长给95个孩子买了900个文具箱作为奖品,也就是大家熟知的文具箱,二年级作文写的是文具箱1,我的铅笔盒外面是蓝色的,二年级写作文具盒子2妈妈给我买了一个新的铅笔盒,我很开心。1、老师买文具盒5元一个,钢笔10元一支,付给售货员100元,找回18元,找回的钱...分析观察表明:文具盒子单价5元,钢笔单价10元,都是5的倍数;所以花的钱数也是5的倍数,所以他们的和也一定是5的倍数。...
更新时间:2025-07-03标签: 送货文具买文具盒找谁送货 全文阅读