老师5元起买文具一盒,刘校长900元给95个孩子买文具一盒。已知文具一盒,妈妈买文具一盒花了多少钱?你好:我先把你的题目说完:刘校长给95个孩子买了900个文具箱作为奖品,也就是大家熟知的文具箱,二年级作文写的是文具箱1,我的铅笔盒外面是蓝色的,二年级写作文具盒子2妈妈给我买了一个新的铅笔盒,我很开心。
分析观察表明:文具盒子单价5元,钢笔单价10元,都是5的倍数;所以花的钱数也是5的倍数,所以他们的和也一定是5的倍数。先从钱的总数中减去收回的钱数,得到花掉的钱数,看是不是5的倍数,这样就解决了问题。解决方法:-1/盒的单价是5元,笔的单价是10元,两者都是5的倍数。不管怎么买,花的钱总数也是5的倍数。1001882(元)82不是5的倍数,所以不可能是消费的总金额,所以营业员给王先生找错了钱。点评解决这个问题根据5的倍数的特点,发现花的钱数应该是5的倍数,从而解决了问题[摘要]老师买的文具盒5元。
付给业务员100块钱,拿回18块钱,把钱拿回来是吧?【问题】根据观察图,文具盒单价5元,笔单价10元,均为5的倍数;所以花的钱数也是5的倍数,所以他们的和也一定是5的倍数。先从钱的总数中减去收回的钱数,得到花掉的钱数,看是不是5的倍数,这样就解决了问题。解决方法:-1/盒的单价是5元,笔的单价是10元,两者都是5的倍数。不管怎么买,花的钱总数也是5的倍数。1001882(元)82不是5的倍数,所以不可能是。
Open 文具店铺需要1。钢笔、钢笔、签字笔、铅笔和圆珠笔。2、直尺,有精确直边的直尺,用于测量长度和绘图。3、书本、笔记本、练习本、草稿等。用于记笔记、做作业和起草。4.文件袋,用于存放试卷、讲义等。5.计算器,可以进行加减乘除等四种简单运算。进货渠道是当地的经销商,有反应快,送货送货上门的优势,还有厂家广告的支持,方便人际关系的发展。缺点是价格比省级高5到10个点,出货量一般,实力不强,旺季可能缺货。
3、一个 文具盒19元,妈妈买 文具盒花了多少钱,妈妈付给收银员100元找回23...1002377人民币4个装77元和19元-1个/箱。如果买4个1元文具盒76元钱。售货员应该拿回24元,但不是1元钱。A 文具盒19元,我妈给收银员付了100元,收银员找了23元。根据我们学过的加减法,可以知道我妈花了多少钱:100-2377元,也就是我妈花了77元买的文具盒。而一个文具盒是19元。我们还可以知道,妈妈买了除了文具盒以外的其他东西,其他东西花了77-1958元,也就是妈妈花了58元买了其他东西,花了19元买了文具盒。
4、刘校长拿九百元给95个小朋友买 文具盒作为奖品已知 文具盒,每个八点八...95孩子要了8.8×95836元,少了900元。钱够了,还了90083664元。一百个孩子才880,你说呢?你好:我先把你的话题说完:刘校长给95个孩子买了900个文具盒作为奖品,已知文具盒,每支8.8元。他带了足够的钱吗?我应该拿回多少还是多少钱?(1)99个文具箱:8.8× 95 = 836元< 900元。(2)应还:900-836 = 64(元)答:他钱够了;
5、小明带了20元可以买一个 文具盒和两块象皮如果只买一个 文具盒和一块象....文具盒16元,橡胶2元。第二次买的橡皮擦少了,第一次去了20块。关键词在两块橡皮的位置。20218元。A 文具 橡皮擦一共18元。因为橡胶的钱数是一样的,都是18216元每支文具箱,16元里一个橡胶2元。PS:如果把橡皮擦换成其他号码,就拿不回2块钱了。
6、二年级作文写 文具盒在日常的学习、工作或生活中,每个人都接触过作文。根据写作命题的特点,作文可分为命题作文和非命题作文。还在为构图茫然?下面是我的二年级作文文具盒,为你整理的。欢迎大家借鉴,希望对你有帮助。初二写作文具盒子1我的铅笔盒外面是蓝色的。上面有一只可爱的米老鼠。它穿着红色短裤和蓝宝石眼睛。最吸引人的是它的耳朵,又大又圆,很有趣。
铅笔和橡皮可以放在上层,尺子和卷笔刀可以放在下层。我的铅笔盒对我的学习有很大帮助,我用铅笔画出我所看到的和我所看到的。我用橡皮擦纠正错别字,这样我就能不断进步,我学会了用尺子量长度和画角度。我喜欢我的铅笔盒,二年级写作文具盒子2妈妈给我买了一个新的铅笔盒,我很开心。我妈一买文具盒,我马上接过来仔细看了看,文具盒子的外观是海贼王的图片,我最喜欢的漫画是海贼王,所以我被文具盒子深深吸引,让我喜欢上了。