a文具盒多少钱?小明买了7个书包和6个文具盒,李老师买了6个文具盒168元,李小姐买了6个文具盒168元。小明买了7个书包,6个-1,通过题目我们可以知道,一个书包可以买4个文具箱,那么你可以用578元买67×4=34个文具箱,那么每个文具箱就是578÷34=17元。1、小卖部新进了七个和六个文具盒一共花去578元一个书包的价格是一个四倍...或者我们不需要元方法。通过题目我们可以知道,一个书包可以买4个文具箱,那么你可以用578元买67×4=34个文具箱,那么每个文具箱就是578÷34=17元。【问题】...
更新时间:2025-06-19标签: 盒要文具买6个文具盒要多少钱 全文阅读