a 文具盒多少钱?小明买了7个书包和6个文具盒,李老师买了6个文具盒168元,李小姐买了6个文具盒168元。小明买了7个书包,6个-1,通过题目我们可以知道,一个书包可以买4个文具箱,那么你可以用578元买6 7× 4 = 34个文具箱,那么每个文具箱就是578 ÷ 34 = 17元。
或者我们不需要元方法。通过题目我们可以知道,一个书包可以买4个文具箱,那么你可以用578元买6 7× 4 = 34个文具箱,那么每个文具箱就是578 ÷ 34 = 17元。【问题】或者我们不需要元方法。如果没理解错,你的问题是“7个书包6个文具箱共578元,一个书包的价格是一个文具箱的4倍”。
小明要买七个书包,六盒文具,一共578元。书包是文具总和的四倍。文具,多少钱一盒?578 ÷ (7x416) 578 ÷ (2816) 578 ÷ 3417(元)A 文具 17元。578 ÷ (7x416) 578 ÷ (2816) 578 ÷ 3417(元)A 文具 17元。扩展数据多位数除法规则:(1)从高位开始除被除数,看被除数的前几位。如果不够,再看一位数。
3、李老师买6个 文具盒用了168元,王老师想买4个同样的 文具盒,要用多少...168除以6然后把得到的数乘以4168 ÷ 6 = 2828× 4 = 112(元)答:花了112元。168÷6x4112花费112元,规范化的问题。168÷6x4112(元)答:112元,李小姐花了168元买了六盒文具王小姐想买四盒同样的文具。花了多少钱?解:168/628(元)28x4122(元)答:王老师需要112元。