每个文具盒比每个朋友钢笔盒贵多少钱?可以用钱买8文具盒和11钢笔盒。你应该知道每个文具盒比每个钢笔盒贵多少,所以首先要搞清楚每件钢笔是多少:32÷4=8(元)再搞清楚每件文具箱比每件钢笔10-8=2(元)贵多少,答:每件。1、一个铅笔盒26元,一支钢笔17元,35元钱够吗?26元一个铅笔盒,17元一个-0。35元缺钱。根据相关公开资料,一个铅笔盒和a钢笔的总价是26加17,等于43元和35元,小于43元。所以35块钱不够买一个文具盒和a钢笔。元、角和分是人民币的单位,人民币是中华人民共和国(中国)的法定货...
更新时间:2025-04-19标签: 钢笔文具税率销售销售文具盒钢笔税率 全文阅读