每个文具盒比每个朋友钢笔盒贵多少钱?可以用钱买8 文具盒和11 钢笔盒。你应该知道每个文具盒比每个钢笔盒贵多少,所以首先要搞清楚每件钢笔是多少:32 ÷ 4 = 8(元)再搞清楚每件文具箱比每件钢笔 10-8 = 2(元)贵多少,答:每件。
26元一个铅笔盒,17元一个-0。35元缺钱。根据相关公开资料,一个铅笔盒和a 钢笔的总价是26加17,等于43元和35元,小于43元。所以35块钱不够买一个文具盒和a 钢笔。元、角和分是人民币的单位,人民币是中华人民共和国(中国)的法定货币。
这个题目应该是缺条件的。如果你问你能买多少钢笔,那么你买钢笔,就买8 文具箱吗?如果是这样的话,那么你只需要算出文具箱的总钱数就可以了。因为你有文具盒22元,你有钱买8 文具盒,也就是你拿22乘以8就是176元,那么11块钢笔如果是那么多钱,176除以11就行了。等于16元。如果没有,可以参考回答这个问题。
3、 钢笔4支32元, 文具每个l0元?每个 文具盒比每友 钢笔贵多少元?1032/41082贵2元。要知道每个文具箱比每个钢笔箱贵多少钱,10元已经知道每个文具箱了,但是他不知道每个钢笔箱是多少钱,所以首先要搞清楚每件钢笔是多少:32 ÷ 4 = 8(元)再搞清楚每件文具箱比每件钢笔 10-8 = 2(元)贵多少。答:每件。