小花用24元钱买了三个一模一样的文具盒,每盒均价24/38,每盒8元/盒。每盒24元要24x372元,四盒每盒72418元购买,便宜了24186元,42元,买3盒送1盒,小方买了4盒,花了3盒:24×372元;每盒多少钱:72÷418元;便宜多少。1、一种钢笔,每盒24元,商场搞促销活动,买3每送|盒,小芳买4盒,每盒便宜多...我买了4盒,实际付了3盒,3乘以24除以418,所以每盒24186元。买3盒送1盒,小方买了4盒,花了3盒:24×372元;每盒多少钱:72÷418元;便宜多少?24186元A:...
更新时间:2025-05-09标签: 文具女生可爱文具盒女生24元 全文阅读