小花用24元钱买了三个一模一样的文具盒,每盒均价24/38,每盒8元/盒。每盒24元要24x372元,四盒每盒72418元购买,便宜了24186元,42元,买3盒送1盒,小方买了4盒,花了3盒:24×372元;每盒多少钱:72÷418元;便宜多少。
我买了4盒,实际付了3盒,3乘以24除以418,所以每盒24186元。买3盒送1盒,小方买了4盒,花了3盒:24×372元;每盒多少钱:72÷418元;便宜多少?24186元A:每盒便宜6元;。花24x372元,买4盒,每盒72418元,每盒便宜24186元。
题主是不是想问,“一个笔记本在24元,一个文具盒18元,买一个笔记本和一个文具盒?”42元。笔记本,在日常生活中,是指用来记录各种事情的小册子。如果一台笔记本24元起,a 文具盒18元起,那么买一台笔记本和a 文具盒就要42元。这是一个加法问题,指的是将两个或两个以上的数和量合并成一个数和量的计算。
3、小华用24元钱买了3个同样的 文具盒平均每个 文具盒多少元24/38,每个文具盒8元。(1)12×14168(元)答:王老师要出168元买l4习语故事会,(2) 9.808.201.60(元)一支钢笔比一个铅笔盒便宜1.60元。(3) 9.80 8.20 2.500.等式24 ÷ 8 = 3(元)答:每盒3元钱-0,24-38(元)。