如果你买了一本练习本和一个文具盒,你就剩下了...7元、1元和6元,因为两本练习本和一本文具盒要7元,一本练习本和一本文具盒要6元,所以一本练习本是1元,所以/111。买练习本要一元本,-2/盒要五块钱,小明的20元钱刚好买了一个文具盒和两块橡皮。1、为什么一块钱打火机20年不涨价一元打火机20年不涨价的原因主要有以下几点:一是生产成本降低。打火机是一种生活用品,生产过程中的技术和设备在不断更新,生产效率和生产成本也在不断降低。同时,随着打火机生产厂家的不断增多,市场竞争也越来越激烈。为了争夺市场份额,厂...
更新时间:2025-06-25标签: 包邮一元文具一元包邮文具盒图片 全文阅读