如果你买了一本练习本和一个文具盒,你就剩下了...7元、1元和6元,因为两本练习本和一本文具盒要7元,一本练习本和一本文具盒要6元,所以一本练习本是1元,所以/111。买练习本要一元本,-2/盒要五块钱,小明的20元钱刚好买了一个文具盒和两块橡皮。
一元打火机20年不涨价的原因主要有以下几点:一是生产成本降低。打火机是一种生活用品,生产过程中的技术和设备在不断更新,生产效率和生产成本也在不断降低。同时,随着打火机生产厂家的不断增多,市场竞争也越来越激烈。为了争夺市场份额,厂商不断降低售价,这也是打火机价格长期稳定的原因之一。二、品牌效应一些老牌打火机品牌在市场上知名度高,口碑好。消费者在购买打火机时更愿意选择这些品牌,这些品牌也更注重产品质量和售后服务,不断提高产品的附加值,从而保持产品的价格稳定。
6元,1元,7元,因为两本练习本和一本文具盒要7元,一本练习本和一本文具盒要6元,所以一本练习本是1元,所以文具盒要725元。买练习本要一元本,-2/盒要五块钱。作业本一本X,,文具盒72XX (72X)67X6X172X5。设工作簿为X,设文具 box为x x y7x y716。x1,y5发的练习册1元,文具盒5元。
20元买一个文具和两块橡皮只买一个文具和一块橡皮。我想不通。条件不够。谢谢你。At 文具 store一个大橡皮2元钱一个小橡皮一元钱。小明的20元钱刚好买了一个文具盒和两块橡皮。如果只买一个文具盒和一个橡皮擦,1,如果是大橡皮擦,小明花了18元钱。2.如果是小橡皮擦,小明花了19元钱。
4、 一元包奥特曼卡片卡位在哪里?一元如何画好奥托卡,一元套餐的卡还是很好画的,因为一元套餐的卡有技巧,一元套餐的卡一般都有卡槽。首先你需要反过来看一下一元包。如果痘痘多,里面的卡会很好,或者拿一元袋到最后一袋的卡,或者拿十元袋中间的第十针会更好。如果还有其他的,请不要乱喷。
5、(1(1)4.7 1.56.2(元)。答案:一个卷笔刀和一支铅笔6.2元。(2) 36.812.6824.12(元)。回答:一盒彩色铅笔比一盒文具贵。
6、买一块橡皮和一个 文具盒一共要花多少钱(1)139.53.5(元)A:一支笔比a -2支/盒便宜,3.5元。(2) 0.8 1313.8(元)2013.86.2(元)答:小东买橡皮擦,橡皮擦。