文具盒15元,一个文具盒15元,王小姐买了15个文具盒又花了225元,每个文具盒15元。每个文具盒的价格应该=225÷15,每个文具盒15元,因为225÷1515(元)是购买文具箱的总花费金额和购买文具箱的数量,求文具箱的价格,王小姐买了15个文具盒,花了225元每个文具盒,这要花多少钱?这是已知的,也是需要的...已知她买了15本文具盒,一共花了225元,每本文具盒。1、文具盒15元一个,买4赠1,妈妈带了100元,最多可以买多少瓶100÷15≈6617(瓶)答:妈妈最多可以买7瓶。楼上?100除以15...
更新时间:2025-06-10标签: 文具套装文具盒套装15元 全文阅读