文具盒15元,一个文具盒15元,王小姐买了15个文具盒又花了225元,每个文具盒15元。每个文具盒的价格应该= 225 ÷ 15,每个文具盒15元,因为225÷1515(元)是购买文具箱的总花费金额和购买文具箱的数量,求文具箱的价格,王小姐买了15个文具盒,花了225元每个文具盒,这要花多少钱?这是已知的,也是需要的...已知她买了15本文具盒,一共花了225元,每本文具盒。
100 ÷ 15 ≈ 66 17(瓶)答:妈妈最多可以买7瓶。楼上?100除以15等于6。XX好吗?6 > 46 177瓶。15*690,买4送1,6 17。还剩10元。100除以15等于4,4 1 = 5,A;五瓶。最多可以买七个。100/15大约是6。买四送一,就送一,就是6 17。
已知买了15盒文具一共花了225元。每本书文具盒多少钱?每个文具盒的价格应该= 225 ÷ 15,每个文具盒15元。王小姐买了15盒文具花了225元。每盒文具需要15元。因为225÷1515(元)是购买文具箱的总花费金额和购买文具箱的数量,求文具箱的价格。知道了铅笔盒的数量和分摊的钱数,每个铅笔盒需要多少钱?你好。
3、一个 文具盒15元,用2张10元,3张5元,5张1元付款,可以用哪三种方法?答案必...1 10元,1 5元,1 10元,5 1元,3 5元,2 5元,5 1元或者2 10元。让他给你找钱,三张5元的,一张10元的,一张5元的,一张10元的,五张1元的。10 55 5 510 1 1 1 1 15 5 1 1 1 1 1,10 55 5 510 1 1 1 1 1。3 5元,1 10元,1 5元,2 5元,5 1元,一张十美元的钞票,一张五美元的钞票,一张十美元的钞票,两张五美元的钞票在张一元,三张五美元的钞票在张一元都是用这四种方式支付的。