总共多少钱?老师在买五送一的活动中买了12个文具盒,实际花了10个文具盒,活动中文具盒的单价是6.75元每个,所以老师买了12个文具盒。A文具店买了55盒660元文具盒,如果你赚了至少220元,你每盒要卖更多...(660220)÷55880÷5516元/答案。1、买一个足球488元买一个文具盒78元各买一个需要多少钱怎么做48.87.846.6(人民币)A:买一个足球和a文具盒,一共46.6人民币真是帮到你了。满意请收下!谢谢你。48.87.8=56.6元。买一个足球要56.6元文具盒。总价是加法算的,...
更新时间:2025-07-16标签: 抖音文具游戏达人收纳抖音游戏文具盒多少钱 全文阅读