总共多少钱?老师在买五送一的活动中买了12个文具盒,实际花了10个文具盒,活动中文具盒的单价是6.75元每个,所以老师买了12个文具盒。A 文具店买了55盒660元文具盒,如果你赚了至少220元,你每盒要卖更多...(660 220)÷55880÷5516元/答案。
48.8 7.846.6(人民币)A:买一个足球和a 文具盒,一共46.6人民币真是帮到你了。满意请收下!谢谢你。48.8 7.8 = 56.6元。买一个足球要56.6元文具盒。总价是加法算的,所以每买一个要48.8 7.856 6元。如果每人买一个,就得加。这是一个十进制加法测试。买这两样东西要多少钱?就把这两位小数加起来,公式就是48.8 7.856.6元一共花了56.6元。
一把尺子2元,一把文具盒11元2角,共2 11.213.2元。如果这是尺子2元,那么这就是解法:2元 11元2角和13元2角。2 11.213.2 A:一共是13.2元。解析:此题主要关注单位换算,单位要改成一致。11元是20分11.2元。列计算:2 11.213.2(元)A:共计1362元。2 11.213.2 A:一把尺子2把,一个文具盒11元2角,共计13.2元。
(660 220)÷55880÷5516元/答:如果你想至少赚220元,那么每张文具盒就按16元卖。55支文具盒的总进货价为660元。如果全部卖出,你就赚220元,也就是说,如果你卖出55个文具箱,营业额必须达到(660 220)元,也就是说,至少要卖到880元,才能保证你能赚到220元。55个-1个/箱,售价880元。平均每个文具盒就要880÷5516元。
4、买五送一活动每个 文具盒675元王老师买回12个 文具盒一共用了多少钱解,根据题意,可计算如下:[12÷(5 1)]x5×6.752×5×6.7567.5(元)为需求。王老师买了12个文具盒,可以看做买10送2,总共花费6.75×1067.5元,6.75*1281元。老师在买五送一的活动中买了12个文具盒,实际花了10个文具盒,活动中文具盒的单价是6.75元每个,所以老师买了12个文具盒。