文具盒的单价是铅笔的4倍,所以铅笔的单价是2元,而文具盒的单价是8元。文具盒和引线...如果铅笔的单价是X元,那么文具盒的单价是4X元,两支文具盒是8X元,三支铅笔是3X元,8X 3X22,还有两支。
已知铅笔和文具盒共花费43元,每支铅笔花费七元,共四支铅笔。用总钱减去买四支铅笔的总钱,即4×7是28元,然后4328等于15,就是买的钱文具盒。首先要算出铅笔,一共4×728元,所以文具盒的价钱是4328,等于15元。温度43元,眼线笔47元。如果只有这一个,可以用4x7,43块。434×715(元)A: 文具盒是15元中的一个。
2、有2个 文具盒和3支铅笔,一共22元。 文具盒的单价是铅笔的4倍, 文具盒和铅...如果铅笔单价是X元,那么文具盒单价是4X元,两支文具盒是8X元,三支铅笔是3X元,8X 3X22,X2,那么铅笔单价是2元,文具盒是8X元。不管是一元方程还是二元方程,思维方式都是一样的,希望对你有帮助,如果铅笔的单价是X,文具盒的单价是4x,即2X4x 3x11x22是x2,那么铅笔是2元,文具盒是8元。设铅笔单价为X元,则文具盒的单价为4X元,等式为:2 * 4x 3 * x228x 3x2211x22x2,4x8,所以铅笔单价为2元,文具盒的单价为8元,希望这个回答对你有帮助。我是新手。