文具盒16元,橡胶2元。3.36元16元(1你问的书包36元,文具盒16元,李大爷交了100元,一个业务员,买了7盒文具拿回每盒文具的平均成本在16元...1001684(元)指总价7盒文具盒;84÷712(元)最终答案平均每个文具盒12元,文具盒16元买6件,就是16× 6,36× 3 16× 6204。
.文具盒16元,橡胶2元。第二次买的橡皮擦少了,第一次去了20块。关键词在两块橡皮的位置。20218元。A 文具 橡皮擦一共18元。因为橡胶的钱数是一样的,都是18216元每支文具箱,16元里一个橡胶2元。PS:如果把橡皮擦换成其他号码,2块钱是拿不回来的。
你问的书包36元,文具盒16元。张老师买了三个书包,六个文具盒。这要花多少钱?204元。因为36元买了三个书包,也就是36x3。文具盒16元买6件,就是16× 6,36× 3 16× 6204。所以买3个书包和6个文具盒要204元。乘法和加法有不同的算法和运算法则。
3、李叔叔付给售货员100元买了7个 文具盒找回16元平均每个 文具盒多少元用...1001684(人民币)指总价7支文具盒;84÷712(元)最终答案平均每个文具盒12元。竖:1008416÷784(元)12(元)结论:平均每个12元文具盒,从题目中可以看出,100先减去16等于84,然后84除以7等于12,就是每个文具盒的价格。(10016)÷27√84714140答案:平均每箱12元-1。