书包对比文具盒装贵34元,文具盒装24元书包96元。书包价格是文具箱的4倍,也就是比72元更贵的书包箱多3倍,也就是72元的3倍,a 书包的价格是a 文具盒书包盒文具盒的4倍,更贵在72元书包盒...多少钱。
(1)8.7 3.612.3(元)答:买a 文具盒和一支笔要12.3元。②(元)。答:书包 2.6元比水彩笔还贵。他想买a 文具盒和一盒蜡笔,不够,0.6元。(4) 3.6 12.416元。a:我想买一个书包和一支笔,需要16元。
30除以五等于六!六块钱一本!铅笔盒12元两册!书包 3是十八元!看起来像大二的学生。书包价格:30÷(1 2/3)30÷5/318元文具盒价格:18×2/312元。5米减一半后,再减一半,结果是()米。买了一个书包和一个文具盒,一共花了30元,文具盒的价格是书包的2/3。
Thisismybag。it theresapencilboxandmanybooks . mypencilcase isvery beautiful . theresapen,two pencils and three rulerandaneraserinit . ireallyejoymschoolbagandcencilcase .
4、一个 书包的价钱是一个 文具盒的四倍 书包比 文具盒贵72元一个 书包多少钱...从问题中我们可以知道文具箱价格乘以4减去文具箱价格等于72,所以72÷324 书包的价格是24×496。文具箱:72 ÷ (41) = 24元书包:24× 4 = 96元。文具盒24元书包96元。书包价格是文具箱的4倍,也就是比72元更贵的书包箱多3倍,也就是72元的3倍。
5、 书包 文具盒钢笔共计66元, 书包比 文具盒贵34元, 书包和 文具盒一共比钢笔...66501616÷2850 24÷21234 1246 A:书包是46元,文具盒子12元,钢笔8元。笔:(66-50) ÷ 2 = 8元文具盒:(66-8-34) ÷ 2 = 12元书包:66-8-12 = 46元,解:Set 书包x元,文具盒Y元和笔Z元,根据题意:答案:书包46元,文具盒12元和笔8元。