A 文具店卖书包和文具箱,按照第二种方案省钱。如果x小于20,1.5X30约为文具盒和书包盒,文具你想要什么样的盒子文具盒子?文具箱遇见书包说:“书包兄弟,几天不见,你是怎么瘦下来的?a 书包的价格是文具箱的5倍。
在学习、工作甚至生活中,写作是大家最陌生的事情。借助写作,可以发泄情绪,调节心情。你知道如何写一篇好作文吗?以下是我文具盒里的500字优秀作文,是我收集整理的,仅供参考。欢迎阅读。我的铅笔盒优秀作文500字1小朋友!如果你问我喜欢什么文具?然后我会自豪地说:“我喜欢我的铅笔盒。”这个铅笔盒是我十岁生日的时候好朋友送的,所以我很喜欢。
它提醒我每天上课要认真听讲,不要小动作。我的铅笔盒里有很多居民。有身材好身材直的尺子,有会画画写字的钢笔奶奶,有能让铅笔怪攻击橡皮哥的又胖又矮的,最后还有住在铅笔盒里的大boss钢笔爷爷。他的书法不一般。有一次考试,我遇到了大灾难。我的铅笔断了,突然文具盒照在现场,召唤出它的精灵村民。
1中的故事构图。书包 (600字)书包中的故事丰富多彩。大家一起欣赏吧。小雨在作文比赛中获得了一等奖。她把证书贴在墙上,把闪闪发光的奖牌放进了她的书包。各种各样的人看到这个勋章都想戴上,于是争论起来。首先是文具盒哥黑粉。他戴着银色的头盔和盔甲,自豪地说:“我做出了最大的贡献。如果没有我,我不知道那些铅笔、橡皮和转笔刀会到哪里去。”
"爱美的橡皮小姐哭着说:"呜呜呜,我的角色最棒了。看着我。为了给少爷纠正错别字,我全身都脏了。没有我家少爷,我怎么纠正她的错误?“卷笔刀哥哥听了橡皮擦的话很不高兴。他愤愤不平的说,“跟我比,你那点贡献算什么?“铅笔又粗又断的时候,不是我。我站起来了吗?为了削铅笔,我天天吃铅笔芯,呛死我了!”铅笔先生此时也激动了。他挺胸说:“我最大的贡献是什么?”?
3、...你们知道 书包应该买斜挂包还是什么包? 文具盒要什么样的 文具盒?笔...书包你最好买个背包。文具盒子可以用。买笔的话,可以根据需求买。圆珠笔,自来水笔,钢笔都会用到。个人建议买双肩背包。斜挂包太累了。买文具钢笔什么的纯属个人爱好。至于笔记本,我初中的时候都是学校发的,而且都是大笔记本。这取决于课程的需要。书包无论哪种方式,笔最好是中性笔。初中课程多,笔有点麻烦。文具盒随意。初中增加了地理、历史、自然、政治。如果想做笔记,可以准备一些。
4、如何为一年级宝贝选择 书包及 文具盒呢?1,书包1,重量轻,整体重量轻,底部有一定的支撑力。2、内部空间分隔合理,层次清晰,可固定书位。3.有保护脊椎,减轻负担的作用。建议不要买行李箱书包,看似省力,实则麻烦。放在教室地板上或者拖着走都容易绊倒孩子,在学校也不容易碰到台阶。第二,文具盒1。不要用硬铅笔盒。外观简洁,不花哨。2、不会发出叮叮当当的声音。3,不提供任何发挥的机会。
三、铅笔1、家长可以购买普通HB型号的六角木质铅笔,不推荐圆柱体和棱柱体。2.不建议一年级孩子携带卷笔刀或削笔刀。所有铅笔都可以在家里提前削好。四、橡皮、尺子1、不要选择香味太浓的橡皮,图案也不要太花哨,容易造成孩子注意力分散。而且香味太浓,对孩子身体不太好。2.简单的绘图4B胶或者2B胶擦起来最干净,笔记本也不容易刮花。
5、一个 文具盒要13元,一个 书包的价格是 文具盒的5倍,买三个 文具盒要多少元...书包价格:13×565(人民币)三个文具箱价格:13×339(人民币)一个文具箱加一个。一个书包的价格是13× 5 = 65元买三个文具盒,39元一个文具盒和一个书包盒的价格是13× 3 =。13× 5 = 65这是-0的价格/ 13× 3 = 39这是三个-1的价格/13 65 = 78这是一个书包和一个-1。
6、用大海火车 书包 文具写作文1。【日记15】2010年7月20日坐火车。今天早上,妈妈一叫醒我,我就开始穿衣服,因为今天我们要去秦皇岛北戴河旅游。我和父母乘出租车去了火车站。火车站挤满了人。当我们到达等候室时,它更加拥挤。跟着人群,我们终于上了火车。
7、某 文具店出售 书包与 文具盒, 书包每个定价50元, 文具盒每个定价10元。用第一种方法支付:Y12*50 (X12)*10用第二种方法支付:Y(12*50 10X)*0.85用第一种方法减去第二种方法:12 * 50 (x12) * 10 (12 * 50 10x) * 0。