每个文具盒23元,每个文具盒23元,找一个文具...1×文具盒 2×笔记本23元(1) 4×。得到:3× 文具盒21元1× 文具盒21÷31/盒-0/盒7元1本笔记本(237)÷216÷28元,A 文具盒 两台笔记本=23元,不对,a 文具盒的价格应该是20元中的20分,等于20分,没有文具盒只卖20美分。
1× 文具盒 2×笔记本23元(1)4× 文具盒 2×笔记本44元(2)(2)(1),而且是3×-0。文具盒单价7元,笔记本单价8元。答案如下:根据题意,后面的已知条件比前面的已知条件多418 文具箱,价格多442321元,所以可以算出文具箱的单价:21÷37元。
的定量关系为462×23。小明花的钱总数是他买的东西文具总盒数文具一盒的单价。小明买了两盒文具每盒23元花了46元。使用的数量关系是单价和总价÷数量。用的数量关系是:小明花了46元,每23元正好得到两个。也可以用公式表示:总价/数量单价。
您好,很高兴回答您的问题。a 文具盒的价格一般为20元。20美分相当于20美分。20美分哪里可以买到a 文具盒?a 文具盒的价格必须在两毛钱以上,至少五六块钱。不,20美分就是20美分。不可能这么便宜。20分?这么便宜。不,应该是20元。不是,a 文具盒的价格应该是20元20分等于20分,no 文具盒只卖20分。
4、水彩笔23元字典39元 文具盒28元书包55元小石有八十元钱可以买哪几样学...可以购买:1。水彩笔 书包2、水彩笔 字典3、水彩笔 文具盒4、字典 文具盒。如果分开买同样的物品,可以买水彩笔3盒,字典1本,2盒文具盒,书包1个。如果一起买,有以下几种组合:第一种,2盒水彩笔 文具盒;第二种:1本字典 1盒水彩笔或文具盒;第三种:1个书包 1盒水彩笔;第四:水彩笔1盒 文具盒2支。
5、 文具盒20元合理吗文具盒子20元合理吗?答:文具盒子有各种规格和材质,有普通、中档、高档规格。材料有不锈钢、铝、铁皮、塑料和高级ppc玻璃钢,一个普通的-0。所以文具盒的价格是根据材质和规格来定的,文具盒20元,如果是中档规格以上,金属材质应该算合理价位。