学校买了55 文具盒,每盒9元。A 文具盒和一支笔一共9元,书贵的原因如下:文具盒 笔9那么,文具盒< 9笔< 9本书 笔21本书,笔21本书> 21-9本书,小华还差9分...肯定是小华没钱,所以这个文具盒9元4焦姣卷9元3角9分,小华没钱。
21元的书和笔比-1贵/盒子和笔比9元和12元贵,所以12元的书比笔贵。一本书很贵。21-9 = 12元答:一本书贵,一本书比一盒文具 12元贵。书贵的原因如下:文具盒 笔9那么,文具盒< 9笔< 9书 笔21书21-笔,书> 21-9书> 12和12-93所以书比笔好还是。
解:55×9495(元)多付到5元500元,折到50元就是(505)÷55≈0.82(元)。所以学校买的文具盒平均最多能少花0.82元。55*9495元,可以享受的优惠是40元。40/55≈0.73元,每笔最多可以少花0.73元。学校买了55 文具盒,每盒9元。每个8.27元。55×9÷1004剩余954×104040÷55≈0.72/盒学校买的文具盒平均最多能少花0.72元。
肯定是小华没钱,所以这个文具盒是9元的4焦姣卷配9元的3角9分,小华没钱。小娟只缺一分钱,还不够,说明小华连一分钱都没有;如果最小的货币单位是“分”,那么文具盒就是9元40分。小娟只差一分,但是小花的钱还是不够,说明小花没钱,也就是文具盒9元40分。9元4角。小娟还差1美分,这还不够,说明小华连一分钱都没有。如果货币的最小单位是“分”,那么文具盒就是9元40分。
数学问题大致可以分为填空题、是非题、选择题、计算题、应用题、证明题、画图题、思维题、阅读题、规律题、解题。巧解题要靠平时学习的知识来灵活运用,比如:12 2840,5×20100,12y 45y57y,18y÷12y1.5,18x 18y324xy等。目的是通过心算、口算、速算、巧算,训练小学生的头脑和快速反应能力。