已知文具盒比一支笔贵2元,比买a 文具盒贵7.9元,比买a 文具盒贵7.9元。在文具 store上16元买了一个,文具盒7 29元,16元在文具店买了一支文具盒和一支笔,用买三个文具盒的钱,我可以买16台笔记本。A 文具盒比笔记本贵0.13元。
买个书包要45.6元,比买a 文具盒还贵。每人买一个要多少钱?45.67.9 45.683.3每个83.3元。书包比文具盒贵7.9元。要买一个文具箱,要求是:45.6-7.9 = 37.7(人民币)书包文具箱,要求是:45.6 37.7 = 83.3。
Idea:一台文具箱比一台笔记本贵0.13元,那么三台文具箱比三台笔记本贵的钱(3*0.13)就是可以多卖的笔记本数量(163)。解决方法:然后三。如果买3 文具箱,可以买16台笔记本。一个文具盒比一个笔记本贵0.13元,一个文具盒比一个笔记本贵0.13元,所以三个文具盒比三个贵。
3、在 文具店花16元买一个 文具盒和一支钢笔,已知 文具盒比钢笔贵2元,问各多...(162)÷214÷27(元)1679(元)A: 文具盒9元,笔7元。如果笔是人民币X,那么文具盒x 2元x x 216x7x 29 文具盒9元,笔7元,笔x,文具盒x 2,x x 216,2x16214,x14÷27,文具盒7 29元。在文具 store,16元买了一支文具盒,一支笔和一支文具盒,比一支笔贵了两元,而且因为他们两个之间,一共是16元。