1个-1个/盒3个-0个/4个-0个/40元-0个/10元。2件钢笔 1 文具 5件一盒钢笔 1 文具 3件一盒钢笔 1 -,-0/401件钢笔101件-1件/盒3件钢笔30件,小明小学五年级买了a 文具盒和a钢笔40,一盒可以买三个钢笔...因为一个文具盒的价格等于三个。所以把一个文具箱换算成三个钢笔箱,就是40元买了四个钢笔箱,每箱是40除以4等于10,因为一个文具箱的价格相当于三个,等于30,就是文具盒的价格,所以文具盒30元钢笔10元。
三个人买一样的钢笔和文具箱。张莉买了两个钢笔和一个文具箱;王红买了5 钢笔。两人都花了同样多的钱。小方买了a 文具盒和a 钢笔盒,40元合租。2件钢笔 1 文具 5件一盒钢笔 1 文具 3件一盒钢笔 1 -。-0/401件钢笔101件-1件/盒3件钢笔30件。1个-1个/盒3个-0个/4个-0个/40元-0个/10元。10张莉买了两件钢笔和一件文具箱;
one 钢笔价格:35305元;一个铅笔盒的价格:305×220元。3530 = 5元钢笔5元。355× 3 = 20(元)A:一个铅笔盒20元。5元,请采纳。谢谢你。三个钢笔加一个铅笔盒35元,两个钢笔加一个铅笔盒30元和一个铅笔盒(20元),30个(3530)*2305*2301020元。
因为一个文具盒的价格等于三个钢笔,所以买四个文具盒要花40元。因为一盒文具的价格相当于三片钢笔,用钢笔的价格乘以3等于30,就是文具盒的价格,。
4、小强买了1个 文具盒和2支 钢笔,共用去40元.买1个 文具盒的钱可以买3支 钢笔...萧蔷,花了40元买了一个文具盒和两个钢笔。我们知道可以买三个钢笔箱。那么就相当于萧蔷买了五个钢笔花了40块钱。那么我们就可以很快算出1钢笔是40÷5等于8元。当我们知道钢笔的价格是八元,一个文具盒就是三个钢笔的价格,那么文具盒的价格就是3×824元。
3笔的钱可以买4笔文具盒。每个文具盒多少钱?x元,笔是3y4xx3y/4x0.75y A:每支-1支/盒,三支笔的钱可以买四支文具盒。每个文具盒多少钱?根据我从内部人士那里得到的信息,加上我高超的数学知识,和我的超级数学朋友们核对,以及我多年的数学老师经验,我可以得到一个盒子只需要3。