首页 > 文具 > 问答 > 文具盒八元钢笔五元,2个文具盒和1支钢笔共24块

文具盒八元钢笔五元,2个文具盒和1支钢笔共24块

来源:整理 时间:2025-07-08 23:54:16 编辑:文具 手机版

文具盒8元,...一般山区孩子买文具盒文具盒是八元圆珠笔五元?能买什么文具书包54元,文具盒8元,钢笔6元,练习本2元,田豫和12元,能买什么文具?钢笔6元,买一盒这样的花了多少钱钢笔 1?可以买一个文具盒,8元。5× 8 = 40(元)答:买一盒这样的钢笔份40元。

明明的钱用来买 文具盒,可以买五个用来买 钢笔可以买八只,如果一只 钢笔与...

1、明明的钱用来买 文具盒,可以买五个用来买 钢笔可以买八只,如果一只 钢笔与...

明明去超市买学习用品,他的钱用来买文具盒,一个钢笔就能买五个钢笔八个,一个文具盒作为学习的一套。1÷(1÷5 1÷8)1÷(1/5 1/8)1÷13/4040/133和1/3(套)A:可以买3套学习用品。[摘要]明明的钱用来买文具盒,可以买五个钢笔和八个。如果一个钢笔和一个文具盒是一套学习用品?

商店里以每支 五元进了一批 钢笔对外价格是八元商店今天一共卖了60元...

2、商店里以每支 五元进了一批 钢笔对外价格是八元商店今天一共卖了60元...

我一直认为幸福很遥远,未来可以追求。后来才发现,那些拥抱,握手,唱歌,流泪,爱过,所谓的曾经是幸福的。如果卖了60元,实际只卖了7支,4元要么打折卖,要么少收钱,20元店里净赚。因为8元卖了一个,5元买了卖了60元,所以60/(85)60÷320都卖了。

一盒 钢笔有8支,每支5元,买盒这样的 钢笔一共用多少元

3、一盒 钢笔有8支,每支5元,买盒这样的 钢笔一共用多少元?

5× 8 = 40(元)答:买一盒这样的钢笔份40元。这个问题可以直接计算,每个-2五元。那么八就是5×840元。所以答案是买一盒这个钢笔,一共用40元。一盒钢笔有8片,每片5元,买一盒这样的钢笔,一份(40元),5*840元。这是小学四年级数学解题的内容。题型为:单价×总数量。这道题的具体求解过程如下:5×840(元)答:买一盒这样的钢笔一共需要40元。

4、书包54元, 文具盒8元, 钢笔6元,练习本2元,田雨有12元,可以买哪些 文具

书包54元,文具盒8元,钢笔6元,练习本2元,田豫有12元,可以买什么文具?回答:1)因为只有12块钱,买书包肯定不行。2)能买到的是:钢笔 练习本:6 28元。3) 文具盒 练习本:8 210元。可以买一个文具盒,8元。或者买一本文具盒和两本练习本,8 2×212元。或者买2件钢笔,6×212元。或者卖6本作业本,2×612元。

书包54元,文具盒8元,钢笔6元,练习本2元,田豫有12元,可以买:文具盒1本,或者钢笔1本,或者练习本1本,或者文具盒配练习本2本,或者钢笔1本

5、...平均的山区小朋友买 文具盒 文具盒是八元圆珠笔 五元?

100元,买8元的文具盒和5元的圆珠笔,怎么平分,100 ÷ (8 5) = 100 ÷ 13 = 79,所以买7支就行了,7 文具盒。你想问的是100元是不是刚买了8元的文具盒和5元的圆珠笔,如果是,因为100是一个整数,我们首先要考虑8和5,分别乘以几个数字等于零。

文章TAG:钢笔文具盒八元五元文具盒八元钢笔五元

最近更新

  • 状物篇文具盒状物篇文具盒

    我是文具盒。当我们把文具放进去的时候,文具会缩小到一个很小的尺寸,这样文具盒子就可以装很多文具,我设计了一个惊人的文具盒子,一年级状物作文选5篇1:一年级状物作文选5篇我很喜欢橘子,橙.....

    问答 日期:2025-07-08

  • 晨光本味文具盒,晨光文具盒的相关图片晨光本味文具盒,晨光文具盒的相关图片

    晨光文具中性笔怎么样?目前,晨光文具拥有两大系列文具、本味系列和优品系列。晨光本味4254是什么意思?一系列,晨光本味系列中性笔的型号很多,基本都采用了极简的包装和简约的设计,晨光文具的.....

    问答 日期:2025-07-08

  • 超级飞侠文具盒笔超级飞侠文具盒笔

    超级飞侠如何在帝国大厦画工具/原纸和笔。文具盒作文400字1一年级开学的时候,我妈带我去文具店精心挑选了一个漂亮的多功能文具盒,文具盒作文400字在日常的学习、工作和生活中,很多人都写.....

    问答 日期:2025-07-08

  • 文具盒外表装饰,透明文具盒怎么装饰好看文具盒外表装饰,透明文具盒怎么装饰好看

    是a文具盒。如何写一篇关于文具框1的作文?如何写一篇关于文具盒子的作文我有一个很可爱的文具盒子,是我妈妈在我生日的时候送给我的,它长24厘米,宽8厘米,3.简单实用文具盒:剪一个方形的小盒.....

    问答 日期:2025-07-08

  • 平价又好玩的小文具盒平价又好玩的小文具盒

    小学生用文具,哪些平价有用的东西让你相见恨晚?淘宝上哪些文具店铺比较好?记者走访文具市场发现,一批款式新颖、功能多样的“高价文具”售价几十甚至上百元,在俘获学生粉丝的同时,也成为收割.....

    问答 日期:2025-07-08

  • 印品文具盒,文具盒里的争吵三年级印品文具盒,文具盒里的争吵三年级

    文具盒盖上印有变压器的图案。打开文具盒子,打印好的纸可以贴在文具盒子上吗?可以贴在文具盒子上,我心爱的文具盒我有一个漂亮的文具盒,文具盒作文1写案例我公公在家吵架,一直吵的就是学习.....

    问答 日期:2025-07-08

  • 烧烤文具盒推荐理由,烧烤推荐理由怎么写烧烤文具盒推荐理由,烧烤推荐理由怎么写

    范文怡:文具盒我有一个漂亮的文具盒,叫笨笨。四年级的好书推荐原因是什么?关于我的作文400文具盒,我有一个普通的粉色文具盒,文具盒,学生放钢笔、铅笔、尺子、橡皮等的盒子,文具.威尔文具盒.....

    问答 日期:2025-07-08

  • 可乐拼文具盒教程可乐拼文具盒教程

    美纸文具盒教程?他想买4文具盒的1瓶可乐,手动迷你文具盒教程折叠迷你文具盒。方法如下:1.要看文具盒和可乐买多少,1.如果你用三元买一瓶可乐的话,那么文具盒的价格应该小于等于9.25元,c是可.....

    问答 日期:2025-07-08