文具箱,根据题意,用文具店买文具箱加上赚的钱,求出卖文具箱得到的钱总数。我的文具盒我有一个很漂亮的塑料文具盒,是我和爸妈精心挑选买的,文具盒子里的笔是做什么的?文具店家花744元买了62个文具盒,加1就减9(注:口头决定中所有的加法都是数字),例:26 3864解法:加8减2。
8÷(1×2×4)8÷81(元),练习本1本1元钱。解:一个铅笔盒的钱:8÷24元一本练习本的钱:4÷41元答:1元一本练习本的钱。8÷2÷44÷41(元)答案:1本练习本1元。8÷2÷41元答:一本练习本一元。如题,一个铅笔盒8元可以买两个铅笔盒,所以一个铅笔盒的价格是8÷24元/一个铅笔盒可以买四本练习本,所以一本练习本的价格是4÷41元/本,所以一本练习本的价格是1元。
1。学校买了52盒彩色粉笔。用了一些,还剩20盒。用了多少盒?2.学校有12名男教师和30名女教师。有多少女老师?3.小玲用8元钱买了一本字典。她给了售货员20元钱。她应该拿回多少?4.亮亮有40张纸。折纸飞机先用13张,再用9张。共有多少张纸?5.学校图书馆里有一些故事书。借了一半,还剩下30本。学校原来有几本故事书?
(2)熊猫还会有多少只小狗那么多?(3)有多少只猴子和小狗?7.幼儿园阿姨买了两盒饮料,每盒8瓶,要分给4个孩子。每个孩子能得到多少瓶饮料?8.小兰用3张彩纸做了9朵花。那5张彩纸能做出多少朵花?9.水果批发市场寄回来4车梨,每车9筐。如果每天卖6筐,能卖几天?10.两姐妹做了花,姐姐做了32朵,比妹妹多了8朵。两姐妹做了几朵花?
3、怎么学会 加减法口诀啊?方法1。两位数的进位加法:公式:加9减1,加8减2,加7减3,加6减4,加5减6,加3减7,加2减8,加1减9(注:口头决定中加几位数是指位数)。26的6减2.38的10次方的3应该进4。(注:后两位数上的十位如何进位是1我进2,2我进3,
诸如此类。你想把它带到哪里?它会转到前两位的第十位。如果是3,我这次去4,前两位就是2 46。)这里26 3864的意思是624写在个位数,3进4和2等于6写在第十位。再比如42 2971。让我们用“加9减1”这个句子。