买10个文具盒,一个文具盒20元,两个文具盒20元,原价文具盒各20元。根据题意,可以得到3×铅笔 7×作业本X,所以还剩下20x,所以20x 0.5铅笔,20x作业本0.5,解决方案:买10个文具箱,∫买4送1,∴付8个文具箱,另外2个免费,文具箱,每20元8个。
1,20元实用礼品?20元是一个实用的礼物,你可以给对方买一支笔。买支好点的笔,这样可以用来写字。还可以买一盒两元的圆珠笔和圆柱笔,20元的10支可以用很久,所以这个礼物很实用,大家都喜欢。同时也是好朋友送给对方的。二、20元礼品推荐?①1.双玻璃20元礼品推荐双玻璃,时尚、实用、低价的礼品。
天气变冷了,多喝水是必不可少的。一个便携便携的水杯,对每个人来说都是福音。2.u型枕对于在写字楼上班的都市青年来说,长时间坐在电脑屏幕前对肩膀和脖子的伤害非常大。u型枕头不仅可以让我们的肩膀和脖子更加舒适,还可以在午休时解开我们的纽扣,充当小枕头,让人们可以更好地休息。
根据题意,可以得到3×铅笔 7×作业本X,所以还剩下20x,所以20x 0.5铅笔,20x作业本0.5。我们可以带入3×(20.5x) 7×(19.5x)x,得到x(3×20.5 7×19.5)÷1118,那么一支笔就是2018 0.52 5元。2、一个 文具盒20元,买五送一,一次买六个,每个便宜多少钱?
文具一盒原价20元一个。活动买五送一,所以买六只需要买一组。也就是说,买六个,只需要花五个,也就是100元。如果你付100元÷6,你会得到5。每支文具盒现价约16.67元。所以当a 文具盒更便宜时,等于2016.673 33元。
3、小明带了20元可以买一个 文具盒和两块象皮如果只买一个 文具盒和一块象....文具盒16元,橡胶2元。第二次买的橡皮擦少了,第一次去了20块。关键词在两块橡皮的位置。20218元。A 文具 橡皮擦一共18元。因为橡皮擦的钱数是一样的,都是18216元每块文具盒,16元一个橡皮擦2元。PS:如果把橡皮擦换成其他号码,2块钱是拿不回来的。
4、买10个 文具盒,每个20元,买4送一,共付多少元?买4送1,即买4送5,所以买10只需要付8。所以一共20× 8 = 160元一共交了160元。买4送1,买8送2,正好10,支付8*20160元到160元。买4送1,所以你只需要买8 文具盒,就可以有10,20× 8 = 160元A:一共交160元。解决方案:买10个文具箱,∫买4送1,∴付8个文具箱,另外2个免费,文具箱,每20元8个。
5、一个 文具盒12元,两个 文具盒20元,五个 文具盒45元,37个 文具盒多少元?这个应该有批发价。多买几个,价格就少了,不把他的文具箱都买下来就免费了。37 ÷ 57 ...27× 45 20315 20335,37件文具箱335元,37个文具箱45X7 20335元37个文具箱335元。5个文具盒45元,45×7315两文具盒20元。20×120315 20335答案:37个文具箱:335元。