已知有5 文具箱价钱等于2个书包价钱...5 文具箱价钱等于2个书包。-1/ 8书包价钱 So: 文具一箱价格312÷(6 20)12元里的书包价格是12×5÷230元,解:设一盒文具-1/为X元,现在我一个都不认识价钱,结果只能是文具-1/,比篮球少4/5个箱子。
不够,因为5*525的笔记本是4*72825,28个答案不够。5 文具盒的钱是5× 5 = 254笔记本,7× 4 = 2825的钱不到28,不够买。希望对你有用,希望采纳。只够买三台笔记本。书包、护眼灯、电子计算器。不够。5个文具箱是5*525元。四台笔记本4*728元。
套文具盒为X元,书包为5x元。套书包X元每个,文具箱Y元每个x5yx y24所以x20,y4。文具盒单价24÷(1 5)4元书包单价4x520元。解:设一盒文具-1/为X元。X 5x246x244x 文具盒装价钱4x520(元)书包价钱答案:一个书包20元,一个文具盒装4元。
我不知道怎么回答你的问题。一定是字数不够。答案是文具箱比篮球少4/5。首先我们需要知道篮球的价格或者文具盒才能得到具体的钱数。比如篮球5元,对应的文具盒是1元,那么我们可以知道文具盒比篮球少4元。现在我一个都不认识价钱,结果只能是文具-1/,比篮球少4/5个箱子。
4、...书包和6个 文具盒,共计312元,已知5个 文具盒的 价钱等于2个书包的 价钱...5 文具盒装价钱等于2个书包价钱同时翻两番:20 文具盒装价钱。8/244 * 520312/(20 6)1212 * 56060/230一个书包30元文具一个12元一盒,书包30 文具12。8个书包等于文具箱:8÷2×520 文具箱每个:312÷(6 20)12元书包每个:12×5÷230元。