书包的价格是铅笔盒的四倍。叶老师去文具店买文具盒,用12元买了四个文具盒,书包的价格是铅笔的4倍,所以铅笔盒可以看成是2倍的量,书包是4倍的量,减去1倍的量,两个铅笔盒两支钢笔,34元,两个铅笔盒三支钢笔,36元,所以一支钢笔是2元钱,铅笔盒是15元。1、...2个铅笔盒和3支笔36元,求一支笔和一个铅笔盒的价钱解决方案:设置一支铅笔,价格为X2*(17x)363x342x363x2铅笔盒,价格为17215。百度知道答案不易,答案满意。请及时采纳或给予好评。如果你还有其他问题,可以继续问。谢谢你的合作。一...
更新时间:2025-07-08标签: 三十六文具三十六元的文具盒是真的吗 全文阅读