四支笔一个文具盒在30元。我一共花了30元,买了一个书包和一个铅笔盒,一共花了30元,其中铅笔盒的价格是书包的2/3,每个书包的价格是30元,(3015)÷(41)3元文具箱是15318元,买了书包和铅笔盒,a文具店卖书包和文具盒,每盒定价5元,商店...解:(1)Y15(x﹣8)30。(2)根据题意:5x2004.5x216,解:x32..即购买32PCs文具盒时,两种方案的付款是一样的;当文具箱数大于32时,方案二更经济,当文具箱数大于8但小于32时,方案一更经济。1、买了一个书包和一个铅笔盒,一共花...
更新时间:2025-07-08标签: 文具30元一个文具盒 全文阅读