买四个文具箱。对比第一个和第二个条件,可以看出价格是一样的,不同的是少了一支文具盒,多了两支笔,也就是说,两支笔的价格等于一支文具盒的价格,第一种情况有两支笔和三支笔。每个文具盒15元,文具盒729元,我在文具Store买了一个文具盒和一支16元的钢笔。1、数学题文具店进行买四送一活动,每个文具盒15元,买四个文具盒,每个可以...每个便宜3元。60元一次买了四朵花,送了一朵,一共得了五朵。每个的价格是60/512,原价是15,所以15减12等于3。公式:15(15×4)÷(41)3元扩展数据整数乘法的计...
更新时间:2025-06-07标签: 线下文具平均线下文具盒平均价格 全文阅读