花了208元买了两-0盒三支钢笔,花了75.5元买了两-0盒三盒水彩笔做数学题。水彩笔数量不变,即四支-0盒和两支,另外,因为贝贝也可以用钱买到6文具盒,所以文具盒目前的价格是54/6=9元。1、这2题怎么做?因为钢笔现价18元,贝贝的钱刚好买了三支,所以贝贝的钱是18×3=54元。另外,因为贝贝也可以用钱买到6文具盒,所以文具盒目前的价格是54/6=9元。一本故事书现在的价格是15元。因为贝贝带了54元,她可以买一本故事书。小宇买了两盒文具盒,因为文具盒的价格是9元,所以2×9=18元,买了故事书15元...
更新时间:2025-07-16标签: 文具买2个文具盒和 全文阅读