Star文具Store文具箱,一批文具箱上午卖了一半,Star文具Store/箱,原价25元,现在有货。这批文具箱有多少?(相当于每个文具盒20元,店主笑着递给小丽一个文具盒。1、小华有30元买了19元的文具盒,用剩下的钱正好可以买三支笔,每支笔多少...小花30元买了一盒文具还剩11元。(3019)÷3≈3.67(元)答:每笔约3.67元。(3019)/311/3≈3.67(元)。小花和30元买了19元的文具盒。剩下的钱,他们正好可以买三支笔,每支11/3元。(30-19)÷3=11/3元。小花有30元...
更新时间:2025-05-03标签: 文具老板多功能老板卖文具盒图片 全文阅读