程老师买文具箱,李老师买6/箱,李/买6。A文具盒7元,a文具盒7元,如果买6个灯和10个文具盒,他带384元文具盒12元,12x560,这就是进货。1、师傅购买办公用品。如果购买6盏灯和10个文具盒,需要930元,如果购买同样...(1)算法一:用二元一次方程6X10y9304X10y7702X160,X80y45台灯80元,文具45元(2)算法二:两次文具数量相同,所以第一次多了两个。(930770)/(64)80元是灯具的价格(93080*6)/1045元是文具箱。我买了两次10文具盒,所以总价的差...
更新时间:2025-05-06标签: 六十个文具老师老师买了六十个文具盒 全文阅读