练习本的单价是文具盒的五分之一,十本练习本的价格是两本文具盒,也就是说三本文具盒是10元文具盒中的一本大约是3.33元,十本练习本大约是6本。十元买一个文具盒,14元卖一个文具盒,那个文具盒的利润率是40%,从第一种情况可以知道,买四支六支文具盒是90×2180元,那么一支文具盒就是18017010元。1、...买4支钢笔5个文具盒花170元,买一个文具盒花多少钱?从第一种情况我们可以知道,买四支笔和六支文具盒是90×2180元,所以一支文具盒是18017010元。解决方案:2支3支文具盒90元14支...
更新时间:2025-06-16标签: 文具一个文具盒的价格约10 全文阅读