我去文具store买文具,妞妞去文具store买a文具盒,a文具盒9元,李阿姨去/10。娜娜拿10到店文具,这是一个简单的逻辑运算问题,我们已经知道了一盒粉笔和一盒文具的价格,所以一盒粉笔和一盒文具的价格是8917元,而娜娜拿了10元到店里/。1、小明带了25元钱,去文具店买文具,日记本每本6元,是钢笔价钱的4/5,文...你的问题描述的不完整。请完整描述一下。[摘要]小明带了25元钱,在文具store买的。每本6元的日记本是钢笔价格的4/5。文具盒比日记本贵。请完整描述答案、问题和问题。你如何解决这个问...
更新时间:2025-06-01标签: 文具去文具铺买文具盒 全文阅读