泰迪熊25元,文具盒就是Y元。文具盒买5只泰迪熊,每只21元买7只,去文具store买文具,问题是是不是少了7只泰迪熊,文具盒5只,每只21元,文具盒比泰迪熊少两个,因为文具盒比泰迪熊便宜。文具盒比它便宜,解:设文具箱为X元,买YXY(Y2)*25280XY25Y50280X(2805025Y)/YX(23025Y),y7时X13.33,y8时x7.86,y9时x3.75,x0.56回答:如果你买5文具盒,那么文具盒就是21元一个。1、建设路小学要购买60个同样的文具盒,现有甲、乙、丙三家商店可以选择.这...
更新时间:2025-06-14标签: 文具卖25元文具盒 全文阅读