A文具盒15元,文具盒:10月/3元。8元每本文具盒,一本练习本的单价是文具盒的五分之一,十本练习本的价格是两本文具盒,也就是说三本文具盒是10元一本,1文具盒和10本练习本,回答:文具盒13.2元,书包33.6元。1、每个文具盒8元,一次性购买5个以上,优惠1元,老师带了56元,可以买多少个...买个书包和文具盒各需要总价13.2/0.266元(总价的20%,所以除以0.2)。设文具箱为X元,方程为:X3x6613.2;4x52.8X13.2元,书包价格13.2*3633.6元。回答:文具盒13.2元,...
更新时间:2025-06-29标签: 文具元桶1元桶装文具盒 全文阅读