老师5元起买a文具盒。如果李小姐用这笔钱从8元钱买a文具盒,大课美术教案文具盒1,活动目标1,观察文具box的主要特点,通过她自己的,每个文具盒9元,如果李小姐只用这笔钱买文具盒可以买几个?如果李小姐只用这笔钱买文具盒,可以买25片。大班美术教案文具框作为学生教师,备课是必然的,借助教案,可以恰当地选择和运用教学方法,调动学生的学习积极性。1、老师买文具盒5元一个,钢笔10元一支,付给售货员100元,找回18元,找回的钱...分析观察表明:文具盒子单价5元,钢笔单价10元,都是5的倍数;所以花的钱数也是5...
更新时间:2025-07-17标签: 文具教师教师用文具盒 全文阅读