购买四个文具箱。解决方案:4文具盒的价格相当于2台笔记本的价格,四个文具盒两个笔记本=44元,而我的钱刚好够买四个笔记本文具盒,叶老师去文具店买文具箱,12元买-1文具箱,所以a文具箱是12彼。1、我身上的钱刚好买4个文具盒2个笔记本。把所有的钱,全部买笔记本,一共...你好。这个问题的条件不完全,无解。比如你有100元钱,文具盒1元钱,笔记本48元。如果全部买笔记本,能买几台?而如果文具盒子里有一个24元的,一个2元的,你说全部买的话能买几台笔记本?如果标题改为:“可以买4个-0个/盒或者2个笔记本”,...
更新时间:2023-05-11标签: 文具四个四层自制四个文具盒的 全文阅读