买四个文具盒,东东手里的钱可以买四个文具盒。如果要计算每个文具箱多少钱,你需要的补充条件可以是东东手里的钱总数,除以文具箱,买两支文具盒和三盒水彩笔做数学题要75.5元,小红买一支文具盒24元,东东手里的钱可以买四个文具盒,每个文具盒多少钱。1、小文8元钱买了文贝盒他应该怎样付钱写出两种方法?小文为文具box付了八块钱,写了两种方式让他付款。这应该是一年级的数学题。其实就是写两个八的公式。第一个是:用八张一元元支付。这只是八元钱。公式:11111111=8第二种支付方式是:用一张五元纸币和三张张一元纸币,...
更新时间:2024-02-09标签: 文具数字用列买数字文具盒 全文阅读