铅笔文具盒钢笔的均价是13元,铅笔是3元文具盒是12元钢笔盒是24元。每个文具盒比每个朋友钢笔贵多少钱?要知道每个文具箱比每个钢笔箱贵多少钱,10块钱已经知道每个文具箱,但是他不知道每个钢笔箱是多少钱,所以首先要搞清楚每个钢笔是多少:32÷4=8(元)再搞清楚每个文具箱比每个钢笔10-8=2(元)贵多少,答:每。1、一支钢笔的单价是8.2元一个文具盒的单价是这支钢笔的五分之四这种文具...8.2x4/5=8.2x0.86.56(元)=6元50.6答案:这个文具盒6.56元。解:8.2x4/5=6.56元。...
更新时间:2023-06-11标签: 订制茶山钢笔文具茶山钢笔文具盒订制 全文阅读