4.A 文具工厂生产330件/箱。A 文具工厂以2元的成本生产了文具箱的某型号,去年某校办工厂原计划平均生产,根据相关公开资料,生产了330盒文具盒,每38盒装一盒,可以用数学除法计算,330÷38的结果是8.7,也就是一共装了9箱。
制作铅笔盒的步骤如下:1。收集材料。你需要两种不同的布料,每种大约一码,一根针和线,剪刀,可洗的布料记号笔或裁缝用的粉笔,还有一根丝带。2.用两种不同的布料剪出一个大长方形。布料的长方形可以是你想要的铅笔盒的大小。3.把长方形的东西缝在一起。将布料的边缘缝合在一起,每一面都面向反面。留长边不用缝,可以拿出来。4.再剪一块布。
5.在原来的长方形上缝上新的部分。将新裁剪的布料对折,使印花面朝外。6.笔袋缝纫线。每2分钟缝一次折好的线,下去。这些将填补铅笔的空白。7.系上丝带。把你的丝带缝在盒子的一端,在外面,在铅笔袋的对面。把带子缝在盒子中间。沿着丝带的边缘整齐地缝上铅笔盒。8.把所有东西都放在铅笔卷里。把它卷起来,用胶带绑好。
3190×12÷113190 = 38280÷113190 = 34803190 = 290(件)答:实际月平均产量为290件文具箱。3190/12原计划一年12个月,实际3190/(1/111/12)3190/13224.1666约25。3190x12 .下面是它的工作原理:80(件)80(件)90(件)。
3、某 文具厂生产某种型号的 文具盒每个成本为2元,利润率为15%,工厂通过改...价格是2 * (1 15%)。现在2.3元里的利润率是15% 10%%,成本是2.3/(125%)1.84元。价格是2 * (1 15%)。现在2.3元里的利润率是15% 10%%,成本是2.3/(125%)1.84元。成本降低到21.840 16元。记得回答申请问题。分析:利润是销售产品的收入扣除成本、价格、税金后的余额。利润率是反映企业一定时期利润水平的相对指标。
4、4.某 文具厂生产了330个 文具盒,每38个装一箱,可以装多少a 文具工厂生产了330 文具箱,每38箱装一箱,那么9箱能装多少呢?根据相关公开资料,生产了330盒文具盒,每38盒装一盒,可以用数学除法计算。330÷38的结果是8.7,也就是一共装了9箱,除法是四则运算之一。给定两个因子和一个非零因子的乘积,求另一个因子的运算叫做除法,两个数的除法也叫两个数的比值。