文具盒3元2角,文具盒7 29元。根据条件,我们得到了3.2元,1元,2.2元,所以橡胶比2元里的文具箱便宜2分钱,已知文具盒比钢笔贵2元,有几种不同的;假设文具盒的价格为6元;有四种方法:1,3 2元的,3x26;2.两个2元和两个1元,2 x2 2x 16;;在文具 store买了一个文具盒,16元一支笔。
有四种方法:1,3 2元,3x26;2.两个2元和两个1元,2 x2 2x 16;;3.一个2元,四个1元,1x 2 4x 16;4.一个1元一个5元,1x1 1ⅹ56。亲爱的,5元、2元、1元的明显有一些。他想买一个铅笔盒。他怎么付得起?有几种不同的种类;假设文具盒的价格为6元;有四种方法:1,3 2元的,3x26;2.两个2元和两个1元,2 x2 2x 16;;
(162)÷214÷27(元)1679(元)A: 文具盒9元,笔7元。如果笔是X元,那么文具盒x 2元x x 216x7x 29 文具盒9元和笔7元。笔x,文具盒x 2,x x 216,2x16214,x14÷27,文具盒7 29元。在文具 store,16元买了一支文具盒,一支笔和一支文具盒,比一支笔贵了两元。而且因为他们两个之间,一共是16元。
3、橡皮1元, 文具盒3元2角,橡皮比 文具盒便宜多少?本题属于求差数,所以可以用大数减去小数,即3.20元减去1.00元(通常在计量货币时精确到分钟),结果是2.20元。所以橡胶比文具盒便宜2.20元,也就是2元20分,根据条件,我们得到了3.2元,1元,2.2元,所以橡胶比2元里的文具箱便宜2分钱。