首页 > 设备 > 问答 > 1元美丽文具盒,买7个文具盒需要多少元?

1元美丽文具盒,买7个文具盒需要多少元?

来源:整理 时间:2025-04-19 23:26:20 编辑:文具 手机版

每支8元文具盒,找一支文具...1× 文具盒 2×笔记本23元(1)4× 文具盒 2×笔记本44元(2)已知小明有一张10元、两张5元、四张1元纸币。现在他想买一个13元文具盒,问他怎么支付。

每个 文具盒8元,一次购买5个及以上,每个优惠1元李老师带了56元,最...

我的铅笔盒我有一个铅笔盒。它由两个布袋组成。因为我觉得铁比布占地方多。所以这个铅笔盒是用布做的。结构是:两个袋子可以装笔和一些零碎东西。虽然是两个布袋,但其实有三个地方可以放东西,除了两个布袋之外,两个布袋中间还有一个小格子。小格子是用来放铅笔的。就像三明治蛋糕一样。铅笔盒的图案是:一只小黑猫在追一只粉红色的蝴蝶,猫的后面有一些玫瑰花。

《 文具盒的自述》这篇作文怎么写

而且,一个布袋可以装十几支笔!有时候,如果我很着急,我会把修正带放在铅笔盒里。但是铅笔盒看起来一点也不鼓。看,这个铅笔盒多大啊!我喜欢它是因为它又脏又耐洗,而且质量很好。拉链也很时尚。也许是“爱屋及乌”。还有,图案下面还有一点“蕾丝”。此外,我的铅笔盒现在看起来比以前更好。哦,我今天带它去口头交流了。这个文具盒不是很贵,只要13.8元。

一个 文具盒 两个笔记本=23元,四个 文具盒 两个笔记本=44元,求一个 文具...

1、每个 文具盒8元,一次购买5个及以上,每个优惠1元。李老师带了56元,最...

最多可以买9块,8X8856,这个56元可以买8块。然后因为实际买的数量是5件以上,可以省8块钱买一件,加起来就是9件。买五个以上,每个优惠一元,相当于817元/个文具盒的价格。单单工业化。不会吧。解决这个问题的关键点是“一次买五个以上”,必须要求孩子深刻理解“五”和“及以上”的含义。以后的应用题也会有类似的提法,语文一定要过!买5: 5包含在内。

折1元:解释“折”的含义。孩子二年级,我告诉他“打折”是奖励。让孩子把“五个以上”和“优惠1元”放在一起考虑,看他们理解什么。这是逻辑思维,必须长期训练。不止五个。是不是每张少收1块钱?引导孩子:1。不打折能买多少?有两个概念:除数和被除数。目的是让孩子明白为什么要用除法。为什么除数和被除数的单位都是“元”,结果却是“个”。

2、《 文具盒的自述》这篇作文怎么写

文具 Box的自述我叫文具 Box。前天一辆车把我从工厂带到了文具店。第二天,一个小男孩把我买回家,从此,他就是我形影不离的小主人。本人很长美丽,身体呈长方形,长30厘米,宽10厘米。我的身体是铁做的,穿着蓝色的衣服,身上覆盖着可爱的小动物。我的身体分为两间卧室,里面住着小主人的很多好朋友,有绿色的钢笔,白色的魔术笔,圆珠笔,铅笔,橡皮,尺子等等。

钢笔写错了,我让魔笔先擦掉,再让圆珠笔写正确的字。如果铅笔拼错了,不用我说话,橡皮擦也迫不及待的擦掉了。铅笔和钢笔要检查,尺子要主动帮忙。少爷不仅喜欢我,还关心我。每个星期天,他都会给我洗澡,用毛巾擦干,怕生锈。每次洗澡,身体都会焕然一新。时光荏苒,我家少爷就要上四年级了,但是我的身体已经没有以前那么多姿多彩了,但是我会尽力帮我家少爷保管文具,以后被我家少爷抛弃我也心甘情愿。

3、一个 文具盒 两个笔记本=23元,四个 文具盒 两个笔记本=44元,求一个 文具...

1× 文具盒 2×笔记本23元(1)4× 文具盒 2×笔记本44元(2)(2)(1),而且是3×-0。文具盒单价7元,笔记本单价8元。答案如下:根据题意,后面的已知条件比前面的已知条件多418 文具箱,价格多442321元,所以可以算出文具箱的单价:21÷37元。

4、...4张1元的纸币、要买一个13元的 文具盒,可以怎样付钱?

小明有一张十元纸币,两张五元纸币,四张张一元纸币。一个13元文具盒怎么付款?小和各付了10元钱,又买了一个13 文具盒,答案是,小付了一张10元3的钞票,买了一盒13元的。已知小明有一张10元,两张5元,四张1元纸币,现在他想买一个13元文具盒,问他怎么支付。简单的逻辑运算问题,只需要用现在的钱支付13元,第一种,1×10 3×113元,1个10元,3个1元。

文章TAG:文具美丽1元美丽文具盒

最近更新

  • 换文具盒简单,怎么做文具盒简单又漂亮换文具盒简单,怎么做文具盒简单又漂亮

    如何简单结交女生文具盒?也可以换一个文具箱。关于文具盒的成分:My文具盒是粉色的,如何制作文具箱制文具箱法:一步一步收集材料,怎么做文具箱简单漂亮有一些卖糖炒栗子的店,装修的不错,栗子.....

    问答 日期:2025-04-19

  • 怎么做便利店款式文具盒怎么做便利店款式文具盒

    怎么才能做好便利店?新手怎么开a便利店和a便利店?我的文具盒我的文具盒300字1我有一个漂亮的文具盒。如何管理便利店?如何配置便利店中的商品?如何打开便利店如何操作便利店1,因地制宜选择.....

    问答 日期:2025-04-19

  • 韩国文具盒笔袋,1个笔袋比1个文具盒贵多少元?韩国文具盒笔袋,1个笔袋比1个文具盒贵多少元?

    最热的文具箱很热文具箱是EVA文具箱。笔袋,类似于笔盒,材质为布或熟胶,可水洗,笔袋,又称笔袋,拉链文具包,是文具盒的延伸,有/123,就买文具箱搜索什么关键词文具箱,用针线固定铅笔袋拉链笔袋又称.....

    问答 日期:2025-04-19

  • 文具盒有一样文具,一年级文具盒里面有什么文具文具盒有一样文具,一年级文具盒里面有什么文具

    文具有很多文具,文具箱优秀作文1。我有一个普通的文具盒,三年级书包里文具作文怎么写?我书包里有四种文具同样是文具盒同样是铅笔同样是橡皮擦同样是卷笔刀,文具盒作文400字1一年级开学的.....

    问答 日期:2025-04-19

  • 酒店会议文具盒酒店会议文具盒

    想找一个离石家庄站闹市区不远的房间酒店带会议可以开年会价格合理...每个房间酒店都有会议房间,有大有小,看你们多少人开会了。文具有哪几种题型?一:什么是文具?会议组织方案会议组织方案.....

    问答 日期:2025-04-19

  • 老徐文具盒老徐文具盒

    真情实感的五篇“话题”作文,其实只是提供了一个话题,即规定表达中心内容而不限制材料和表达范围的作文形式。以下是我搜集整理的五篇关于真情实感的优秀散文,欢迎向他们学习,求蒸花凤凰秦.....

    问答 日期:2025-04-19

  • 梦见发霉的文具盒,梦见文具盒是什么意思梦见发霉的文具盒,梦见文具盒是什么意思

    “我再-2文具箱。梦见至亲被车撞死1梦见至亲被车撞死:预示近期运势比较稳定,一切顺其自然,人生顺其自然-2文具案例分析梦:文具盒子和铅笔的故事“一个”/。1、我的宝贝我的宝贝1贝壳是我.....

    问答 日期:2025-04-19

  • 销售文具盒钢笔税率销售文具盒钢笔税率

    每个文具盒比每个朋友钢笔盒贵多少钱?可以用钱买8文具盒和11钢笔盒。你应该知道每个文具盒比每个钢笔盒贵多少,所以首先要搞清楚每件钢笔是多少:32÷4=8(元)再搞清楚每件文具箱比每件钢.....

    问答 日期:2025-04-19